您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

小孩子社会医疗保险在哪里买?

信件编号: TC2021090025 来信时间: 2021/09/05 14:50:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 小孩子医疗保险以前在社区买的,现在还是在社区买吗?
答复情况:
答复单位:天长市医疗保障局    答复时间:2021/09/06 15:52:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的孩子可以在社区,按照原渠道缴纳城乡居民医疗保险。

目前,2022年度城乡居民医疗保险参保缴费工作暂未开始,等待滁州市的文件出台。如有疑问,可及时联系医保中心咨询。

咨询电话:0550-7036869。

来信人对回复满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。


​天长市医疗保障局

2021年9月6日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: