您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

左转弯压单黄实线违章吗?

信件编号: TC2021080135 来信时间: 2021/08/31 07:12:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 警官:你好,近两天铜城镇乔田社区乔田小学路段上画上了单黄实线(原来是虚线),由于工作关系,天天要从铜城方向过来左转弯进入单位,那就要压上黄实线,这算违章吗?不远处还有个违停抓拍摄像头。谢谢!
答复情况:
答复单位:天长市公安局    答复时间:2021/08/31 10:48:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局交管大队办公室表示如果是违停抓拍摄像头那它主要是针对违停车辆,并且根据交规黄实线是不可压行的,虚线可以,所以汽车上路还需按交规行使。对于近两天虚线改成实线是由城管局改画,并非由我局更改。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意