您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于毕业生报到证问题

信件编号: TC2021060094 来信时间: 2021/06/29 19:01:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 请问一下那个档案寄到人才市场然后学校的报到证也是邮寄还需要本人去现场报到吗?
答复情况:
答复单位:天长市人社局    答复时间:2021/06/30 16:09:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已与来信人联系并告知:毕业生档案由学校统一邮寄到人才中心,报到证学校会发给毕业生个人,毕业生持报到证到天长市公共就业和人才服务中心报到或者登录“安徽公共招聘网” http://www.ahggzp.gov.cn/ww/wwcaindex.html,进行网上报到。如有疑问,可致电天长市公共就业和人才服务中心,电话:0550-7770439.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: