您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

秦栏镇十字路口红绿灯安全隐患

信件编号: TC2021060029 来信时间: 2021/06/07 14:46:24
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 秦栏镇东升路向西延伸----北循环路红绿灯直行红绿灯不亮,右转灯常亮。目前只有南北向红绿灯正常,请及时给予维修处理。因为很多东西向(东升路至北循环路)往返车辆以为该红绿灯损坏,不会看南北向红绿灯是否是红灯。横冲直撞对南北向车按交规红绿灯行驶太危险了。即使去看也很不方便,且易分心。
答复情况:
答复单位:天长市秦栏镇    答复时间:2021/06/09 14:52:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已安排工作人员维修。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意