您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于企业建厂农村房屋拆迁补政策

信件编号: TC2021060023 来信时间: 2021/06/05 11:45:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 我是是张浦镇平安社区平郑队的,因有企业要建厂,想了解房屋拆迁补偿政策标准。
答复情况:
答复单位:天长市张铺镇    答复时间:2021/06/07 11:31:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。张铺镇平安社区平郑队房屋拆迁补偿政策标准依据的文件是《滁州市人民政府办公室 关于调整滁州市征收集体土地上房屋、其他附着物和青苗补偿标准的通知》(滁政办[2015]37号),其中附件4详细介绍了天长市征收集体土地上房屋、其他附着物和青苗补偿标准,张铺镇工作人员已与咨询人联系,耐心解答政策标准,并告知咨询人可以到镇政府或平安社区查阅该文件。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: