信件编号: | TC2021030038 | 来信时间: | 2021/03/08 12:37:19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
内容: | 请问领导还有免费职业技能培训的政策么? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
答复情况: |
答复单位:天长市人社局
   答复时间:2021/03/10 09:51:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与您联系,您已经在企业上班,不能享受免费就业技能培训政策,可以参加以下技能培训: 1、参加由您所在企业组织开展的新录用人员岗前培训、技能提升培训等。咨询电话:7770423、7045907。 2、自费参加培训机构技能培训。根据您的拟培训意愿,推荐您参加如天长市高级技工学校、天长市金领职业培训学校等定点培训机构。
感谢您对我们工作的理解和支持。
|