信件编号: | TC2021030001 | 来信时间: | 2021/03/01 10:03:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 建议60岁及以上老年公交卡城乡都免费,目前公交老年卡城区公交免费,但是乡镇班线公交线路是收费的,建议更大幅度关爱老年人,建议政府应该让老年公交卡,乡镇班线公交和城区公交一样都免费,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:天长市交通局
   答复时间:2021/03/01 14:49:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我市65周岁以上老人等优惠乘坐政策目前只适用于城市公交班线,因上级尚未出台相关优惠政策,城乡公交班线暂无法执行,待上级政策出台后执行,请理解! |