加入收藏
长辈版
无障碍
首页
首 页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
概况信息
数据发布
您的位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
2021年度汽车购置税是否可以办理了?
信件编号:
TC2021010009
来信时间:
2021/01/04 09:56:29
信件类型:
我要咨询
内容:
您好,目前是否可以办理新一年度的汽车购置税业务?去哪缴纳?
答复情况:
答复单位:税务局    答复时间:2021/01/04 11:17:40
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。目前缴纳车辆购置税业务可正常办理,办理地点为经七路车管所车辆购置税办理窗口。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印
向上
分享
智能问答
意见征集