您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

五险一金

信件编号: TC2020120095 来信时间: 2020/12/30 21:26:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 您好!请问下几年前在外地上班公司交五险一金的,后来为了小孩上学就回老家镇上班了,现在想起来了,是否可以查询到当时缴纳的情况和时间,可不可以现在转回本地自己缴? 谢谢解答!
答复情况:
答复单位:天长市人社局    答复时间:2020/12/31 17:03:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于未和外省社保系统联网,不能查到来信人的缴费情况。已告知来信人前往参保地社保经办机构开具养老医疗缴费凭证,然后本人携带身份证和凭证前往天长行政大厅133窗口办理即可。经电话联系来信人,对方表示理解并满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: