您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

2020届高校毕业生团组织关系具体转到哪里

信件编号: TC2020120094 来信时间: 2020/12/30 19:54:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 我是2020届高校毕业生,户口所在地是仁和集镇方庄队,请问我的团组织关系档案应该转到哪里,其联系方式是多少?谢谢。
答复情况:
答复单位:天长市仁和集镇    答复时间:2020/12/31 10:26:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询,你的团组织关系应当转入天长市仁和集镇仁和社区团支部,请在志愿团建系统发起申请转入,审核通过后即可转入该社区团支部。我们已经通过电话和您联系,如有疑问请拨打0550-7831004。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: