您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

女方户籍迁入

信件编号: TC2020120069 来信时间: 2020/12/23 12:58:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 请问,我老婆是大通镇的,我是同心社区七里村九里队的,在十月份与我进行了婚姻登记,现在想要把她的户口迁到我家户口上,流程是什么样子的?周末是否可以办理?
答复情况:
答复单位:天长市公安局    答复时间:2020/12/24 09:30:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

需写一份女方个人申请迁移户口的报告,迁入地(同心社区、千秋办事处)在报告上签同意接收并盖章,带结婚证原件和复印件、迁出和迁入的户口本本人到天长派出所办理。

周末可提前预约办理,预约电话7624888。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: