您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

下岗失业退伍军人安置问题

信件编号: TC2020100004 来信时间: 2020/10/03 09:54:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 本人参加2019年度下岗退伍军人评分选岗,根据打分情况,第一批已于2020年1月份上岗,请问我们第二批何时能安排选岗上岗?
答复情况:
答复单位:天长市退役军人事务局    答复时间:2020/10/09 17:03:37

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您留言内容,关于第二批专项岗位何时能选岗上岗的问题,目前我市第二批专项岗位开发正在有序推进中,预计于年底开始选岗,待选岗工作开展时,将及时告知您。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: