您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

纬一路嘉士伯啤酒厂门口非机动车减速带问题

信件编号: TC2020090102 来信时间: 2020/09/24 15:07:49
信件类型: 我要建议 姓名: 许****
内容: 纬一路嘉士伯啤酒厂门口又设置了非机动车减速带,导致很多电瓶车从那边走的时候拐到机动车到上来,非常危险。在纬一路改造之前有网友提出该路段非机动车道设置减速带不合理,相关部门表示同意并要求撤除。现在又设起来了。另外此减速带是否由该厂私自设立,如果是该厂私自设立,请按照相关规定整治。
答复情况:
答复单位:滁州高新区    答复时间:2020/09/29 11:02:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

已与交警部门沟通,与该公司负责人联系过了,要求撤除。后续请城管部门继续关注

用户满意度评价: 满意