您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于彩虹桥夜晚灯不亮

信件编号: TC2020090057 来信时间: 2020/09/14 08:59:29
信件类型: 我要建议 姓名: 颜****
内容: 彩虹桥在天长也属于标志性建筑了,刚建成时彩虹灯很好看,特别是晚上更加醒目漂亮,现在彩虹桥晚上既没有路灯,原有的彩虹灯很长时间不亮了,前段时间彩虹桥修复以为会把灯修好,最终也还是不亮,作为进入天长市区的标志性大桥,希望有关领导还是拨出点经费把这个原本夜晚更漂亮的彩虹桥恢复原貌!谢谢!
答复情况:
答复单位:天长市城管局    答复时间:2020/09/15 09:14:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

彩虹桥亮化招标工作正在有序安规定推进,(前期工作是给彩虹桥桥体刷漆)。

地址:天长市天康大道23号,12319 城管服务热线7025086

感谢您对城管工作的支持和理解。


  天长城管局

2020年9月15日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: