您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

交通

信件编号: TC2020090044 来信时间: 2020/09/10 14:48:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 文峰商城旁边在机动车线前面加了了电动车左拐弯跟直行,如果电动车左拐弯跟对面直行机动车撞起来谁的责任, 苏果超市西,在人行道这画了个左拐跟直行,如果左拐弯被同时直行汽车撞了谁的责任
答复情况:
答复单位:天长市公安局    答复时间:2020/09/11 09:23:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您咨询的问题,根据交通法规规定,左转弯车辆必须礼让直行车辆。如若左转弯和直行车辆发生碰撞可根据现场具体情况定责任。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: