您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

报到证

信件编号: TC2020060134 来信时间: 2020/06/23 17:59:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 你好我是一名应届毕业生,我们学校报到证统一开头是某某市人力资源和社会保障局,但因为我们天长是天长市公共就业和人才服务中心,请问我们学校填天长市人力资源和社会保障局会不会不接收?
答复情况:
答复单位:天长市人社局    答复时间:2020/06/24 15:40:21

答复意见:

您好,已告知您报到证抬头可以填写天长市人力资源和社会保障局,但是档案邮寄单位要填写天长市公共就业和人才服务中心,如仍有疑问,可联系电话:0550-7770439


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: