您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

毕业大学生转团组织关系

信件编号: TC2020060131 来信时间: 2020/06/23 12:45:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我是2019年毕业生,住在安徽省天长市石梁镇石龙村新建队,请问我的团组织关系应该转到哪里呢
答复情况:
答复单位:天长市石梁镇    答复时间:2020/06/28 08:50:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

请在智慧团建系统内提交申请,将团组织关系转入石梁镇石龙村团支部,如有疑问,请电话咨询0550-7713750

用户满意度评价: 满意