信件编号: | TC2020060059 | 来信时间: | 2020/06/08 19:48:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 天长人,父母户口都在千秋派出所。之前进入大学把户口迁到大学集体户,现在要迁回天长千秋派出所,请问派出所会不接收吗? | ||
答复情况: |
答复单位:天长市公安局
   答复时间:2020/06/09 11:24:42
答复意见: 尊敬的来电人:您好! 您这种情况是可以迁回到千秋派出所的,您需要带着人事档案中的户口迁移证,本人前往千秋派出所户籍窗口办理即可。详情可致电千秋所户籍室办公室电话(0550-7624804)。感谢您对我们工作的理解和支持。 |