您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

物业费收费标准

信件编号: TC2020060035 来信时间: 2020/06/05 17:44:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好,我是天长市千禧佳福一期的居民,该小区的物业公司向我收取1.45元/月/m²的物业费,我想咨询一下这个物业公司的收费是否符合物价局核定的收费标准,根据中华人民共和国《物业服务收费管理办法》的规定,物业服务收费应当实行政府指导价格,并标示基准价格以及浮动幅度,该小区的物业公司既未与我签订物业服务合同,也未将物业服务内容,服务标准,以及收费项目、收费标准在小区内公示,侵犯了我们业主作为消费者的知情权,同时也违反了《中华人民共和国价格法》的规定,望政府有关部门能予以解决。
答复情况:
答复单位:天长市住建局    答复时间:2020/06/08 16:43:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,在该小区的物业服务合同中,以对收费做了明确,标准为1.45元/月/m²,如来信人有疑问可与物业联系查看合同。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: