您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

应届毕业生团员关系转接

信件编号: TC2020060018 来信时间: 2020/06/03 17:46:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 您好,请问应届毕业生未就业,在学校的团员关系可以转接到天长街道流动团员团支部吗?如果可以,需要介绍信吗?望回复,谢谢。
答复情况:
答复单位:天长市天长街道    答复时间:2020/06/04 11:19:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

流动团支部只能放三个月,可以直接转到居住地团支部,正常需要开介绍信,如果学校那边不开可以再沟通。千秋街道团工委联系方式:2609142

用户满意度评价: 满意