您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

买房子之前存在的电费,谁来承担!我该如何维权?

信件编号: TC2020050159 来信时间: 2020/05/28 16:52:47
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 在汊涧西园小区购买房子,房子之前就存在电费,签合同时也交涉了,说是项目部工程队的电费,不会和你要!因长期没人居住,所以电费好长时间没交!但今天去交电费(物业收电费已换人),说"让我把所有电费一起缴纳了,不交就断电处理,谁之前和你说是工程队你找谁”。随后打电话给之前收电费的人,直接不承认了耍无赖,后经我了解到用电的工程队是他家人,产生了大量电费,我该如何维权?
答复情况:
答复单位:天长市汊涧镇    答复时间:2020/06/02 08:15:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已安排来信人同物业协商解决。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: