信件编号: | TC2020040010 | 来信时间: | 2020/04/04 16:17:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 我是郑集镇村民,关于农村改厕工程想咨询点问题,因为在外地工作年迈的父母留守在农村,在知道现在农村有民生改厕工程,在咨询村里是自行填埋老旧厕所粪坑后才能申请厕所改造,因本人在外地,家里父母也年迈无法完成老厕所粪坑填埋,所以也不符合改厕工程申请许可,想咨询一下既然政府推行改厕工程的好事,这样年迈的老人无力完成老旧粪坑填埋的有没有其他通融的途径完成老人的改厕工程 | ||
答复情况: |
答复单位:天长市郑集镇
   答复时间:2020/04/07 11:33:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。来信已收悉,我镇已安排工作人员电话回复来信人;另据了解,我镇在2020年农村改厕中,已安排老旧厕所粪坑填埋预算资金,以方便群众。
答复单位:天长市郑集镇
   答复时间:2020/04/07 10:15:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。来信已收悉,我镇将及时安排人员进行调查核实,尽快反馈处理结果。 |