您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

问题反映

信件编号: TC2020030066 来信时间: 2020/03/20 09:05:55
信件类型: 我要建议 姓名: 潘****
内容: 原二风加油站红绿灯由北往南:1、右转道路位置窄小;2、右转道边停车位离红绿灯太近;3、直行车辆有时停在右转道上,导致右转车辆不能即时通行。目前部分道路封路维修,导致仁和中路车流量比较大,经常出现严重堵车,望领导能够重视,谢谢!
答复情况:
答复单位:天长市公安局    答复时间:2020/03/20 09:59:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

首先感谢您对我们工作的支持,接到您的来信后,我局立刻安排交管技术部门进行实地调查,现已安排取消部分停车位,仁和南路今年将进行改造优化,到时该路口堵塞情况有望得到缓解。感谢您的来信,欢迎以后继续提供好的建议,谢谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: